Суперлига: Николаев дома сильнее гостей из Кривого Рога

В воскресенье, 30 октября, состоялся лишь один матч украинской баскетбольной Суперлиги.
Несмотря на не лучшую игру Родни Грина, Николаев смог победить
Суперлига

МБК Николаев - БК Кривбассбаскет (Кривой Рог) 78:70

Несмотря на то, что главный бомбардир Николаева Родни Грин провел не лучший матч в сезоне, Корабелы одержали победу над Кривбассбаскетом со счетом 78-70. Главный героем поединка в составе хозяев стал Дэниел МакКлинток, отметившийся 18 очками, 9 подборами и 5 блок-шотами. Отметим и довольно удачный дебют в новой команде Игоря Кривича, который в первой своей игре за Николаев одержал 9 очков.

Изюминкой первой половины игры, которая прошла в равной борьбе, стало противостояние центровых обеих команд - Дэниел МакКлинток и Брайана Дэвиса, которые завершили первые две четверти почти с одинаковыми показателями, одержав по 15 очков и сделав по 6 подборов. Благодаря дальнему выстрелу опытного Виктора Кондратовця конце второй десятиминутки, гости вышли вперед, поведя +4. Новичок Корабелов Игорь Кривич имел шансы сократить отставание до двух пунктов, однако реализовал лишь один штрафной бросок. Поэтому на большой перерыв команды ушли при счете 33:36 в пользу Кривбассбаскета.

Однако постепенно, в течение третьей четверти, хозяева площадки перехватили инициативу. Подопечные Владимира Чурсина держались вблизи соперника, сохраняя интригу до последних секунд матча, но в конце концов потерпели седьмое подряд поражение.

Как и Дэниел МакКлинток, 18 очков на свой счет записал еще один "бигмен" хозяев Винсент Хантер, сделав 7 подборов. 13 очков получил Джером Колмен, на счету которого также 6 подборов.

Самым результативным игроком матча стал центровой Кривбассбаскета Брайан Дэвис - на его счету 20 очков и 9 подборов. 14 очков, 6 передач и 4 подбора занес в свой активе Элвин Сноу. С 11 очками игру завершил Владимир Орленко.