Суперлига: Азовмаш взял верх над Ферро-ЗНТУ

В среду, 9 ноября, в чемпионате Суперлиги состоялся один матч, в котором мариупольский Азовмаш на своей площадке обыграл запорожский Ферро-ЗНТУ.
Азовмаш обыграл Ферро
Суперлига

Азовмаш (Мариуполь) - Ферро-ЗНТУ - 94:80 (28:12, 21:18, 17:28, 28:22)

Азовмаш победил Ферро со счетом 94:80 благодаря результативной игре Алексея Печерова и Рикки Минарди, которые заработали по 24 очка, а также новому рекорду сезона по количеству передач в одной игре, который установил Дэниэл Юинг (плеймейкер 11 раз ассистировал партнерам).

Стартовый спурт позволил хозяевам, атаки которых разгоняли Дэниэл Юинг и Рикки Минарди, обеспечить себе солидный гандикап еще по итогам первой четверти. Несмотря на тайм-ауты от Кирилла Большакова, преимущество Азовмаша росло, достигнув шестнадцати очков. Во второй десятиминутке подопечные Ацо Петровича продолжали доминировать в борьбе под щитами (25/14 подборов по итогам первой половины), кроме того у гостей совсем не пошли дальние броски (всего 2/10). Как итог – 49:30 в пользу Азовмаша, и именно при таком счете команды отправились на большой перерыв.

В течение следующих десяти минут запорожская команда сократила отставание до восьми пунктов, подарив надежду своим болельщикам. Однако заключительный период, несмотря на все усилия Ричарда Гуинна и партнеров, которым даже удалось подобраться к хозяевам на расстояние шести пунктов, прошел при преимуществе Азовмаша, в составе которого особой активностью отличался Рикки Минарди.

Кроме 24 заработанных очков, Алексей Печеров собрал 12 отскоков, став, таким образом, автором дабл-дабл. Еще один дабл-дабл на свой счет записал Дэниел Юинг, который до 11 передач добавил 12 очков. Такое же количество очков своей команде принес Джозеф Криспин.

Самым результативным игроком в составе Ферро стал Ричард Гуинн, в активе которого 29 очков. Рэнди Калпеппер отметился 23 очками и 4 подборами. 11 очков и 7 подборов на свой счет записал Джереми Шаппел.