Суперлига: Киев принимает Одессу, Будивельник ждет в гости Химик

В пятницу, 30 декабря, в регулярном чемпионате Суперлиги состоятся три матча.
Киев примет на своей площадке Одессу
Суперлига

Киев - Одесса

Начало матча в 18:00

Обе команды свои предыдущие матчи проиграли: Киев - Химику, а Одесса - другому столичному клубу Будивельнику. Волкам в решающие моменты игры не хватило травмированного Руслана Отверченко, который до этого, за восемнадцать проведенных на паркете минут, реализовал 4/5 двухочковых и 5/6 трехочковых бросков.

А Деррик Зиммерман, несмотря на, как всегда, полезную игру (24 РЭ), ​​не смог повести партнеров за собой. Поэтому в матче с Одессой американский плеймейкер и партнеры попытаются реабилитироваться перед родной публикой. Тем более, в первом круге именно Зиммерман стал лучшим игроком матча с Акулами, отметившись 31 баллом РЭ. Правда, ту игру подопечные Виталия Черния также проиграли со счетом 73:78.

Ферро-ЗНТУ - Азовмаш

В игре с Днепром Ричард Гуинн получил 33 очка, установив новый рекорд сезона и сделав весомый вклад в победу хозяев. Американский центровой был лучшим в составе своей команды и в матче первого круга против Азовмаша, правда тогда 29 очков Гуинн не помогли запорожцам выиграть (счет 94:80 в пользу Львов, которые имели преимущество в трех четвертях встречи).

Впереди - новое противостояние запорожской и мариупольской команды, к которому один из лидеров Ферро, как и его партнеры, подходит в хорошем настроении. Кроме того, гостям не поможет травмированный Алексей Печеров, который стал лучшим игроком первой в сезоне встречи двух клубов.

Будивельник - Химик

Начало матча в 20:00

Последние игры Будивельник проводит нестабильно, чередуя победы с поражениями. В частности, после неудачи в Николаеве подопечные Звездана Митровича одержали уверенную домашнюю победу над Одессой, сохранив за собой первое место в турнирной таблице чемпионата Суперлиги.

Напомним, что в матче первого круга Будивельник победил Химик на выезде со счетом 80:71.