Суперлига: Азовмаш увез нежданную победу из Черкасс

Во вторник, 24 января, Черкасские Мавпы принимал Азовмаш.
Азовмаш показал класс
Суперлига

Уступая хозяевам пятнадцать очков в середине заключительной десятиминутки, за время, оставшееся до финальной сирены, мариупольцы сумели отыграть отставание, а своеобразное дежавю от Печерова позволило команде Гинтараса Крапикаса праздновать победу со счетом 85-82.

Однако, безусловно, Черкасские Мавпы заставили изрядно понервничать именитого соперника, захватив инициативу еще в первой половине. Некоторое время команды провели на встречных курсах, но мощный Кенни Аделеке, дебютировавший так, будто с начала сезона находится в составе жителей города, позволил им несколько оторваться от мариупольцев - 47-43.

14 очков Вилла Соломона в течение третьей четверти позволили Черкасским Мавпам повести +14. И в середине четвертого периода, когда разница после броска Александра Панченко издалека выросла еще на один пункт, казалось, ничто и никто не помешает хозяевам, даже несмотря на активность Артура Дроздова ... Но на решающие минуты команды Владимира Холопова не хватило ни физически, ни психологически, в отличие от более опытного соперника.

Два трехочковых броска и хладнокровно реализованные штрафные Алексея Печерова конце матча напомнили о недавнем поединке Единой Лиги ВТБ, в которой центровой Азовмаша так же принес победу своей команде над Локомотивом-Кубанью.

Спасатель Азовмаша Алексей Печеров завершил игру с 18 очками и 4 подборами в активе. Такое же количество очков получил Артур Дроздов, собрав, кроме того, 13 подборов. На счету Дэниэла Юинга 12 очков и 9 передач.

Уилл Соломон, который отыграл все 40 минут, принес Черкасским Мавпам 25 очков, отдал 7 передач партнерам и собрал 5 подборов. Кенни Аделеке удачно дебютировал в новой команде, отличившись дабл-даблом (15 очков + 13 подборов) и разделив с Артуром Дроздовым лавры самого полезного игрока встречи. Иварс Тимерманис записал на свой счет 16 очков и 7 подборов.