Суперлига: Будивельник деклассировал Ферро-ЗНТУ с новым рекордом

В понедельник , 27 сентября, Будивельник принимал гостей из Запорожья.
Будивельник показал класс
Пресс-служба Суперлиги

Будивельник, общий рейтинг эффективности игроков которого составил рекордные 154 балла, нанес разгромное поражение Ферро-ЗНТУ со счетом 115-72.

Перед матчем в столице наставник Ферро-ЗНТУ Кирилл Большаков отметил, что участие сразу четырех его подопечных в Матче Звезд может повлиять на игру команды. К сожалению для болельщиков запорожцев, опытный наставник не ошибся, ведь на большой перерыв команды ушли при счете 68-34 в пользу столичного клуба. Строители полностью переиграли соперника, установив новый рекорд Суперлиги по количеству очков, полученных в течение половины игры.

После большого перерыва преимущество подопечных Звездана Митровича, которые вообще за игру реализовали 14/28 дальних бросков, продолжало расти. И только заключительную четверть из двухочковых преимуществом выиграли гости, однако на исход игры это никак не повлияло. В итоге Будивельник едва не дотянул до рекорда Донецка по точным бросками с игры (43 против 44  у Тигров).

Сразу шесть игроков столичного клуба получили десять и более очков: Джек МакКлинтон - 24, Суад Шехович - 14 + 5 подборов, Андрей Агафонов - 13 + 7 передач + 5 подборов, Павел Буренко - 12 + 8 передач, Зак Морли - 10 + 9 передач + 5 подборов, Артем Параховский - 10 + 5 подборов. Нельзя не отметить и молодого Константина Аникиенко, который в течение десяти минут, проведенных на паркете, записал на свой счет 8 очков и 3 подбора.

В составе Ферро-ЗНТУ по 17 очков получили Майкл Дэвис, который, кроме того, собрал 5 отскоков, и Ричард Гуинн, на счету которого также 6 подборов. 11 очков запорожской команде принес Артем Буцкий, 10 очков - Джереми Шаппел. Зато Рэнди Калпеппер провел свой худший матч в сезоне, не получив ни одного очка после пяти попыток с игры.