Суперлига. Химик сотворил сенсацию в Донецке

2 октября в украинской Суперлиге состоялось два поединка – Химик на выезде сенсационно переиграл Донецк, а Азовмаш дома победил Николаев.
Азовмаш показал Донецку зубы
Сегодня Спорт

Игра в Донецке вышла очень захватывающей. Большая часть матча прошла в равной борьбе, однако рывок, который Химик совершил во второй четверти, стал решающим.

Подопечные Зорана Мартича обыграли Донецк со счетом 81-73. Решающий рывок своей команды во второй четверти организовал Суад Шехович, получив 11 очков в течение десяти минут и став в итоге самым результативным игроком матча.

В матче Азовмаш – Николаев обошлось без сенсаций. Хотя страсти на паркете бушевали нешуточные.
Уступая шестью очками после первой половины, Азовмаш сумел перехватить инициативу, обыграв соперника со счетом 83-72. Ключевую роль в победе серебряного призера Суперлиги прошлого сезона сыграли баскетболисты передней линии - Мирослав Радулица и Тадия Драгичевич, которые так и не встретили должного сопротивления в борьбе под щитами.