В среду, 10 октября, состоятся два матча нового тура баскетбольной Суперлиги.
Днепр сыграет с Азовмашем
dnipro.ua

ДнепрАЗОТ - Донецк. Начало матча в 18:30

Игра в Днепродзержинске и для местного ДнепрАЗОТа, и для Донецка станет четвертой в новом сезоне. К очной встрече команды подходят с разными показателями - хозяева имеют в своем активе одну победу, "тигры" - две победы в трех матчах. Интересно, что именно в Днепродзержинске действующий чемпион, который только что вернулся из Казани, где неудачно стартовал в Единой Лиге ВТБ, проведет свой первый выездной матч в Суперлиге.

Напомним, что в прошлом сезоне "стрижам" уже удалось использовать перегруженность календаря донецкого клуба и выиграть в них, причем на выезде - 92-73. А почти год назад соперники в Днепродзержинске на двух создали настоящий баскетбольный триллер с двумя овертаймами, который принес победу "тиграм" со счетом 122-112. Еще одна игра завершилась в пользу Донецка (86-79).

Днепр - Азовмаш. Начало матча в 19:00

После четырех выездных матчей Днепр наконец возвращается на паркет родного "Метеора". Завтра подопечных Вальдемарас Хомичуса ожидает противостояние с вице-чемпионом Суперлиги Азовмашем.

Противостояние Днепра и Азовмаша имеет принципиальный характер после финала Кубка Суперлиги-2011, который выиграли днепряне. С тех пор каждый матч этих команд превращается в настоящую битву. Так, в прошлом сезоне победителем в этой паре обязательно был клуб-хозяин: Днепр победил дома со счетом 82-79 и дважды уступил в Мариуполе - 64-71 и 94-97.