Суперлига: Очередной провал Киева и беспроигрышный Будивельник

В воскресенье, 14 октября, состоялись матчи очередного игрового дня украинской Суперлиги.
БК Киев проиграл пятый раз подряд
БК Киев

Киев – Говерла 69-81 (17-19, 12-20, 20-25, 20-17)

Киев не сумел прервать свою проигрышную серию, которая составляет уже пять матчей. На этот раз подопечные Ренато Паскуали не справились с Ивано-Франковской Говерлой, уступив "медведям" со счетом 69-81.

Хозяевам не помогла даже активизация во второй половине матча Вячеслава Боброва, который провел свою лучшую игру в чемпионате Суперлиги, отличившись в итоге 20 очками и 5 подборами.

Одесса – Кривбассбаскет 78-69 (12-22, 21-12, 19-20, 17-24)

Дабл-дабл Виталия Мальчевского, который завершил игру с 20 очками и 10 подборами в активе, помог Кривбассбаскету получить выездную победу над Одессой со счетом 78-69.

Несмотря на рывок гостей 8-0 в дебюте встречи (6 очков в активе Виталия Мальчевского), Одесса не растерялась и сумела выровнять игру. Хотя для этого "акулам" понадобилось почти две четверти.
На старте второй половины команды устроили на паркете настоящие качели, но в четвертой десятиминутке Кривбассбаскет сумел вырваться вперед и удержать свое преимущество до финального свистка.

Группа поддержки БК Киев
БК Киев

Будивельник – Политехника-Галичина 80-74 (21-13, 19-13, 18-23, 22-26)

Будивельник продолжает победное шествие чемпионатом Суперлиги. После победы над Политехникой-Галичиной со счетом 80-75 беспроигрышная серия столичного клуба составляет уже пять матчей.
Хотя далась она подопечным Айнарса Багатскиса нелегко. Ведя по ходу игры +21, хозяева растеряли добытое преимущество, собравшись лишь в конце поединка.

Химик – Ферро 87-79 (26-21, 27-17, 16-20, 18-21)

Игра в Южном оправдала ожидания болельщиков и специалистов, подарив интересный баскетбол, особенно во второй половине матча, в которой обе команды демонстрировали яркую игру.

Ведя + 15 после первой половины, Химик, в состав которого после дисквалификации вернулся Вилли Дин, позволил Ферро сократить отставание, однако в итоге завершил поединок со счетом 87-79 в свою пользу.

По 27 очков получили защитник гостей Рэнди Калпеппер и форвард хозяев Савва Лешич, который, кроме того, собрал 12 отскоков.