В воскресенье, 4 ноября, состоялись матчи очередного игрового дня Суперлиги.
Говерла вырвала победу у Одессы
superleague.ua

Николаев – Кривбассбаскет 78 - 75 (10-22, 21-10, 22-24, 25-19)

Переломив ход игры в заключительном периоде благодаря двум дальним броскам капитана Алексея Онуфриева, Николаев нанес поражение Кривбассбаскету со счетом 78-75.

Таким образом, подопечные Агриса Галвановскиса одержали вторую подряд и четвертую победу в целом в этом чемпионате Суперлиги.

Самым результативным игроком Николаева стал Джош Майо, на счету которого 17 очков и 7 подборов. 16 очков, 8 подборов и 5 передач занес в свой актив Дуэйн Митчелл, 12 очков - Алексей Адедиран.

Донецк - Черкасские Мавпы 77 - 85 (22-19, 19-24, 20-19, 16-23)

Донецк потерпел третье поражение подряд, уступив Черкасским Мавпам со счетом 77-85.

Решающей стала заключительная четверть, которую команды начали при двухочковом преимуществе "тигров".

Однако гости, активностью в составе которых на последних минутах отличался Максим Ившин, сумели перехватить инициативу и вырвать победу.

Одесса – Говерла 84 - 89 (23-24, 20-23, 20-22, 21-20)

Трио легионеров Говерлы в составе Кинделла Дайкса, Райана Пирсона и Трэвиса Питерсона, завоевавшие более трех четвертых командных очков, сыграло ключевую роль в выездной победе над Одессой со счетом 89-84.

При почти равной борьбе в первой половине Говерла сумела отправиться на большой перерыв в роли лидера (43-47).

Рывок 10-0 от команды хозяев, которая на старте второй половины вышла на паркет исключительно украинской пятеркой, позволил им не только догнать соперника, но и выйти вперед.

Впрочем, ошибки и поспешные и неточные броски "акул" привели к тому, что Говерла вернула утраченное преимущество.

Ферро-ЗНТУ – ДнепрАЗОТ  91 - 85 (19-22, 20-16, 22-24, 30-23)

Как и ожидал наставник Ферро Кирилл Большаков, игра с ДнепрАЗОТом для его подопечных оказалась непростой.

Матч в Запорожье запомнился не только яркими моментами, которые болельщикам дарили игроки обеих команд, но и настоящей мужской борьбой.

И лишь в четвертой четверти, когда Рэнди Калпеппер повел команду за собой, забивая невероятные мячи и получив 16 очков в течение десяти минут, хозяевам удалось переломить ход игры и победить со счетом 91-85.