Суперлига. Первые победы Галичины и Донецка в новом году

В среду, 2 января, состоялись очередные матчи в украинской Суперлиге.
Политехника-Галичина вырвала у Азовмаша победу со счетом 80-78
vgolos.com.ua

Политехника-Галичина – Азовмаш 80 - 78 (22 – 13, 24 – 23, 13 – 23, 21 – 19)

Переломив ход игры на последних секундах матча благодаря точному броску Даррела Митчелла, Политехника-Галичина вырвала у Азовмаша победу со счетом 80-78.

Довольно уверенно выиграв первую половину матча (46-36) благодаря дуэту Митчелл-Вукосавлевич (25 очков на двоих), Политехника-Галичина провалила третью четверть.

Позволив команде соперника, которую за собой вел Алексей Печеров (14 очков после большого перерыва), сначала сравнять счет, а затем и повести в ходе последнего периода, подопечные Желька Лукаича вынуждены были сами героически идти на штурм кольца соперника, чтобы отыграть семиочковое отставание.

Говерла - Донецк 72 - 83 (17 – 18, 17 – 22, 23 – 24, 15 – 19)

Рамел Карри, а также мощная пара бигменив в лице Дариуса Сонгайла и Диора Фишера обеспечили Донецку победу над Говерлой со счетом 83-72. Таким образом, "тигры" не только взяли реванш за поражение в первом круге, но и обыграли одного из главных конкурентов.

Донецк выиграл борьбу под щитами, собрав 30 отскоков против 22 у соперника, что и стало ключевым фактором. Кроме того,  у "медведей" не пошли дальние броски (2/12).