Плей-офф Суперлиги: Ферро обыграл "мавп" и вышел в следующий раунд

В среду, 17 апреля, запорожский Ферро обыграл "Черкасские мавпы" и вышел в следующий раунд плей-офф Суперлиги.
Ферро выходит в следующий раунд плей-офф Суперлиги
superleague.ua

В полуфинале подопечные Кирилла Большакова встретятся с Азовмашем.

Игрок матча

Не случайно еще в начале серии с "Черкасскими Мавпами" наставник Ферро Кирилл Большаков назвал Ричарда Гуинна главным игроком своей команды. Форвард подтвердил слова главного тренера, став самым полезным баскетболистом матча с 23 очками, 7 подборами и 25 баллами РЭ в активе. Отдельно отметим точные дальние броски бигмена (5/9), которые фактически позволили запорожцам переломить ход игры.

Ход игры

После равной борьбы в дебютной четверти, лучшими игроками которой стали Рэнди Калпеппер, который отметился 9 очками, и Андрей Корочкин, набравший 11 очков, "Черкасским мавпам" удался рывок в начале второй десятиминутки. Три подряд дальних попадания Томаса Делининкайтиса и его же три реализованных штрафных позволили гостям повести 40-35. И хотя запорожцы сразу же ликвидировали отставание, удачные действия Чарльза Томаса и Марка Любичича конце первой половины вновь вывели "мавп" вперед - 53-45.

Третью четверть хозяева паркета потратили на то, чтобы догнать соперника, а уже в начале заключительной десятиминутки два трехочковых броска Ричарда Гуинна и Джереми Шаппела вывели Ферро вперед (78-73). Под конец матча разыгрался Кэмерон Мур, чуть ли не каждый свой проход под кольцо завершавший данком, раз за разом заставляя капитулировать соперника, который не сумел найти силы для того, чтобы остановить финишный спурт хозяев паркета.

Статистика пятого матча Ферро - Черкасские мавпы

Статистика

Кроме Ричарда Гуинна, в составе Ферро стоит отметить Рэнди Калпеппера (23 очка + 6 подборов), Кэмерона Мура (19 + 8 подборов), Джереми Шаппела (11 очков + 6 подборов) и Дэна Вернера (10 очков + 6 подборов) .

Самым результативным в составе "Черкасских мавп" с 18 очками в активе стал Чарльз Томас. 15 очков и 8 подборов на свой счет записал Денис Яковлев, 14 очков - Томас Делининкайтис, по 11 очков - Марко Любичич и Винсент Хантер.