Суперлига: Одесса обыграла Будивельник

В воскресенье, 8 декабря, в матче Суперлиги Одесса одержала победу над действующим чемпионом киевским Будивельником.
Одесса переиграла Будивельник
bcodessa.ua

Одесса - Будивельник - 75:71

Теперь победная серия команды Олега Юшкина составляет уже 12 матчей в Суперлиге и Кубке Украины.

Рекорд Суперлиги

Набрав 11 очков, защитник Одессы Джастин Лав не только помог своей команде выиграть, но и вышел на первое место среди лучших бомбардиров Суперлиги за последние 5 сезонов. Сейчас в его активе 2441 очко.

Ход игры

Стартовый спурт, организованный Андреем Агафоновым и Станиславом Балашовым, позволил хозяевам паркета захватить инициативу и выиграть первую четверть с убедительным перевесом в десять очков. Несмотря на то, что в течение следующих десяти минут баскетболисты столичного клуба сумели отыграть отставание, на большой перерыв в качестве лидера отправилась именно Одесса (36-33).

КОНКУРС: Выиграй майку с автографом капитана Будивельника

Во второй половине на паркете развернулась равная борьба, хотя на старте третьей четверти Андрей Агафонов и партнеры вновь попытались оторваться от соперника. Однако развить успех им не дал Дариуш Лавринович, сыгравший как настоящий лидер столичного клуба. Еще один рывок "акулы" совершили в начале заключительного периода. Замечательный игровой отрезок провели форвард хозяев Эрик Дэниелс, четыре подряд броска которого попали в корзину соперника, а также Джастин Лав, набравший 7 очков подряд. Концовка матча прошла в нервной борьбе, но хозяевам удалось удержать добытое преимущество.

Суперлига: Будивельник громит Азовмаш, Киев одержал третью победу

Статистика

Кроме Лава , в составе Одессы стоит отметить Андрея Агафонова, который получил 17 очков и собрал 7 отскоков, и Террелла Эверетта, на счету которого 17 очков, 6 передач и 5 подборов. 16 очками отметился Эрик Дэниелс.

Лучшим игроком матча стал "бигмен" Будивельника Дариуш Лавринович, который отметился 27 очками и 9 подборами. По 15 очков и 7 передач на свой ​​счет записали Янис Стрельниекс и Рикки Минард, который, кроме того, собрал 7 отскоков. 10 очков и 5 подборов в активе ДаХуана Саммерса.

Cмотреть галерею: Лучшие спортивные фото ноября