Биатлон: Фуркад выиграл спринт в Остерсунде, Пидручный – в десятке

Капитан мужской сборной Украины по биатлону порадовал высоким результатом на Кубке мира.
Мартен Фуркад
biathlonworld.com

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный показал идеальную стрельбу и неплохой ход по дистанции, заняв в итоге 9-е место в спринтерской гонке Кубка мира по биатлону в шведском Остерсунде.

Читай также: Биатлон: Дорэн Абер победила в спринтерской гонке, Джима - 21-ая

Еще одним высоким результатом отметился Артем Прима, который также обошелся без ошибок в стрельбе и в итоге финишировал в двадцатке лучших.

А выиграл гонку пятикратный обладатель Кубка мира француз Мартен Фуркад, который идеально прошел гонку и практически обеспечил себе победу и в воскресном персьюте, гарантировав себе 40-секундный перевес над ближайшим преследователем.

Йоханнес Бе, которому прогнозировали борьбу с Фуркадом, в спринте промахнулся два раза и финишировал только 30-м.