Биатлон: Мартен Фуркад выиграл спринт в Поклюке, Семенов – 25-й

Стартовая гонка второго этапа Кубка мира в Поклюке не принесла оптимизма украинским болельщикам.
Мартен Фуркад
biathlonworld.com

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл спринтерскую гонку на втором этапе Кубка мира, который стартовал в словенской Поклюке.

Спринтерская гонка отметилась точностью стрельбы лидеров, поэтому на первый план вышла скорость. Она выше оказалась у Фуркада, хотя после второй стрельбы лидеров на последний круг отправился норвежец Йоханнес Бе. Впрочем последний круг выиграл Фуркад, который и стал победителем гонки. Третье место занял россиянин Антон Шипулин.

Читай также: В Поклюке стартует второй этап Кубка мира по биатлону

К сожалению, не смогли порадовать точностью на рубеже украинские биатлонисты – ни один из них не обошелся без промахов.

В итоге лучшим из наших с одним промахом стал Сергей Семенов, который долгое время претендовал на попадание в топ-10, но промах на стойке, резкое западение скорости на последнем круге и итоговая 25-я позиция.

Кубковые баллы набрал также Артем Прима, финишировавший с двумя промахами 39-м. Лучшей в команде скоростью порадовал Дмитрий Пидручный, у которого 15-й ход в гонке. Но три штрафных круга капитана не оставили шансов на положительный результат.