Биатлон: Женская сборная Украины остановилась в шаге от медалей

В Рупольдинге состоялась женская эстафета на этапе Кубка мира.
Юлия Джима и Елена Пидгрушная
EPA/UPG

Женской сборной Украины по биатлону не хватило совсем немного для того, чтобы взобраться на медальный пьедестал во время пятого этапа Кубка мира, который проходит в Рупольдинге.

Читай также: Украинские биатлонисты заставили тренера бежать в гостиницу на лыжах

Наши спортсменки одержали четвертую позицию в женской эстафете 4х6 км. Украину представили Ирина Варвинец, Юлия Джима, Анастасия Меркушина и Елена Пидгрушная.

Победу одержали представительницы Германии с результатом 1:09:53. Вторыми пришли на финиш француженки, отстав от лидера гонки на +3.5 секунд. Замкнула тройку сборная Норвегии (+4.5 секунд).

Кубок мира. Рупольдинг. Женская эстафета:

1.   Германия (0+6) 1:09:53.0
2.   Франция (0+7) +3.5
3.   Норвегия (0+1) +4.5
4.   Украина (0+3) +8.8
5.   Италия (0+6) +1:51.5

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал о том, что мужская сборная Украины по биатлону финишировала также четвертой в эстафете на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.