Биатлон: Очередная победа Фуркада, лучший из украинцев – седьмой

В Рупольдинге состоялся мужской спринт на этапе Кубка мира.
Мартен Фуркад
EPA/UPG

Французский биатлонист Мартен Фуркад одержал двенадцатый успех в сезоне, победив в мужском спринте с результатом 22:34.2 на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Читай также: Украинские биатлонисты заставили тренера бежать в гостиницу на лыжах

Вторым на финиш пришел австриец Джулиан Эберхард, отстав от лидера гонки на 18 секунд. Замкнул тройку Эмиль Свендсен из Норвегии (+39,7).

Дмитрий Пидручный, заняв седьмое место, оказался лучший среди украинцев. Также в гонке принимали участие Артем Прима, Виталий Кильчицкий, Сергей Семенов и Владимир Семаков.

61.   Владимир Семаков (2+0) +2:23.0

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал о том, что женской сборной Украины по биатлону не хватило совсем немного для того, чтобы взобраться на медальный пьедестал во время эстафеты в Рупольдинге. Мужская сборная, в свою очередь, финишировала также четвертой.