Украинец Семенов завоевал бронзу на этапе Кубка мира по биатлону

Украинский биатлонист Сергей Семенов провел одну из лучших гонок в своей карьере.
Сергей Семенов
EPA/UPG

Украинский биатлонист Сергей Семенов занял третье место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце. Наш спортсмен отстал от лидера на +56,8 и допустил лишь один промах.

Читай также: Расписание Кубка мира и результаты гонок по биатлону

Победу в гонке одержал Антон Шипулин с результатом 50 минут и 38 секунд. Следом за ним финишировал именитый Мартен Фуркад (+41). Также в соревнованиях принимали участие: Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Владимир Семаков и Александр Жирный.

Стоит отметить, что это первая мужская медаль для Украины в нынешнем сезоне Кубка мира по биатлону.