Эксперты биатлона-2 провели встречу в Киеве с Ниной Лемеш

Болельщики посмотрели гонки с массовым стартом чемпионата мира в австрийском Хохфильцине вместе с Ниной Лемеш.
Встреча Экспертов биатлона с Ниной Лемеш
facebook.com/pg/ekspertybiathlona

В воскресенье, 19 февраля, в Киеве, в пабе Бочка, в рамках социального спецпроекта “Эксперты биатлона-2“, болельщики посмотрели масс-старты чемпионата мира в австрийском Хохфильцине. Компанию любителям биатлона составила трехкратная призерка чемпионатов мира Нина Лемеш. Знаменитая биатлонистка прокомментировала гонки с массовым стартом, завершившие программу мирового первенства-2017.

Именитая гостья приехала на дебютную встречу к киевским болельщикам из Чернигова и привезла с собой бибы для розыгрышей и другие сувениры. Нина провела весь воскресный день с поклонниками биатлона, прокомментировала обе гонки мирового первенства, а также пообщалась в теплом “семейном“ кругу. Болельщики подарили Нине цветы и оригинальный шоколад с именным фото гостьи.

Нина Лемеш на встрече с болельщиками
facebook.com/pg/ekspertybiathlona

В женской гонке с массовым стартом обе украинки Юлия Джима и Анастасия Меркушина допустили по одному промаху и заняли 6-е и 14-е места соответственно.

“Юля Джима подуставшая, видно, что на гонку настроилась, над каждым выстрелом работала, анализируя, но ей не хватило свежести сезона. Юля и боролась, и классно бежала, даже темп не сбавляла, но не было свежести, слишком много гонок в сезоне у нее было. Джима почувствовала контактную борьбу с лидерами и это будет задел на следующий сезон.

Для Насти Меркушиной для дебютного чемпионата много гонок. Настя выдержала полную программу чемпионата мира, и она не просто выдержала, а в каждой гонке показывала классную профессиональную борьбу. В масс-старте пока не могла соревноваться на равных с лидерами, но продемонстрировала стабильную, четкую, быструю стрельбу и достойный ход. Она нигде морально не сломалась. Думаю, Настя еще покажет, что такое и женский биатлон, и что такое биатлон Меркушиных. Супер! Молодцы, девчонки!“, - прокомментировала Нина Лемеш.

Эмоции Нины Лемеш во время гонки
facebook.com/pg/ekspertybiathlona

В мужском масс-старте и Дмитрий Пидручный, и Сергей Семенов допустили по четыре промаха и финишировали 25-м и 27-м, согласно протокола.

“Ребята не справились со стрельбой. Дима Пидручный сделал по одному промаху на рубеже – это очень много для гонки с массового старта. А Сергей Семенов провалил один рубеж – два штрафных круга. У них хватает опыта, и сезон неплохой, но ребята не готовы держать весь темп чемпионата мира. А в целом команда радует! Ребята бегут, держат ритм лидеров, видно, что сборная движется к Олимпийским играм правильно“, - проанализировала Нина Лемеш.

facebook.com/pg/ekspertybiathlona

Во время встречи состоялась автограф-сессия с известной спортсменкой, прогнозирование, «живое» комментирование, батл-викторина на знание истории украинского биатлона, а также у болельщиков была возможность сыграть с экс-биатлонисткой в настольные игры от “Студии оригинальных игр“.

“Проект “Эксперты биатлона“ - классный! Я побывала в семейном кругу, приятно удивили ребята-эксперты, которые профессионально анализировали. Радует, что наш вид спорта, биатлон, вызывает у болельщиков восхищение, и несмотря на провалы или не те результаты (такое бывает), здорово, что болельщики поддерживают всех без исключения спортсменов. Здесь объединяются люди, близкие по духу, для которых биатлон стал частью жизни, а они друг для друга стали друзьями“, - отметила Нина Петровна Лемеш.

facebook.com/pg/ekspertybiathlona