Дальмайер выиграла спринтерскую гонку в Пхенчхане, Джима - шестая

В корейском Пхенчхане завершилась женская спринтерская гонка в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону.
Лаура Дальмайер

В корейском Пхенчхане спринтерской гонкой у женщин стартовал последний этап Кубка мира по биатлону.

Триумфатором гонки стала лидер сезона, немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер.

25-летняя спортсменка, завоевавшая пять золотых медалей на прошедшем недавно чемпионате мира в Хохфильцене, прошла дистанцию без ошибок на огневых рубежах.

Серебро на корейской трассе завоевала норвежка Тирил Экхофф. Это первая личная медаль спортсменки на этапах Кубка мира в этом сезоне. Замкнула тройку призеров француженка Анаис Шевалье. Обе также в этой гонке отстрелялись “на ноль“.

Лучшей из украинок стала Юлия Джима, которая впервые отстрелявшись в этом сезоне на этапах Кубка мира без промахов, стала шестой.