Биатлон: победа Фуркада и неудача украинцев

В Финляндии стартовал восьмой этап Кубка мира по биатлону.
Мартен Фуркад

В Контиолахти стартовала мужская спринтерская гонка восьмого этапа Кубка мира по биатлону.

Победителем гонки традиционно стал француз Мартен Фуркад, который сумел обогнать чеха Ондржея Моравеца на 0,6 секунды, а третье место разыграли два норвежца - Йоханес Бе и Эмиль Свендсен, который на 3 секунды опередил партнера по сборной.

Лучшим среди украинцев стал Дмитрий Пидручный, который занял 26-е место с одним промахом.

Артем Прима закончил спринт в нескольких шагах от зачетной зоны с одним штрафным кругом.

Сергей Семенов двигался с лучшей скоростью в команде, но не сложилось со стрельбой - с тремя промахами Сергей стал 47-м.

Александр Жирный и Владимир Семаков допустили по две ошибки и занимают 57-е и 59-е места в итоговом протоколе.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что сборная Франции стала победителем мужской эстафеты в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону в корейском Пхенчхане.