Домрачева выиграла спринт на заключительном этапе Кубка мира в сезоне

В Тюмени состоялась спринтерская гонка в рамках 9-го этапа Кубка мира по биатлону.
Дарья Домрачева

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева одержала победу в женской спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами на финальном этапе Кубка мира в Тюмени.

Второе место заняла Кайса Мякяряйнен из Финляндии, уступившая победительнице 1,2 секунды. Обе биатлонистки не допустили промахов. Третьей стала норвежка Тириль Экхофф, допустившая одну ошибку в стрельбе.

Тюмень. Спринтерская гонка

1. Дарья Домрачева (Беларусь) – 21:42.8 (0+0)
2. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) +1,2 (0+0)
3. Тириль Экхофф (Норвегия) +33,3 (1+0)

Украинки не поехали на российский этап Кубка мира по биатлону из-за запрета властей.

Отметим, что в субботу, 24 марта, в Тюмени пройдут две гонки преследования – мужская (12,5 км) и женская (10 км).

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!