Гонка преследования в Оберхофе: Бе одержал победу, лучший из украинцев - Пидручный

В Оберхофе состоялась гонка преследования у мужчин.
Йоханнес Бе

В рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе, состоялась мужская гонка преследования.

Победу в гонке одержал лидер общего зачета Йоханнес Бе, который продемонстрировал отличную скорость на дистанции - допустив три промаха на огневых рубежах норвежец уверенно выиграл пасьют. За второе место была настоящая борьба - в финишном створе представитель Германии Арнд Пайффер оказался немного сильнее Лукаса Хоффера из Италии.

Стоит отметить, что действующий чемпион мира - француз Мартен Фуркад, на протяжении всей гонки боролся за первое место, но допустил два промаха на последнем огневом рубеже, и занял 4-е место, удостоившись деревянной медали.

Украину в этой гонке представляли сразу три биатлониста - Дмитрий Пидручный, Сергей Семенов и Артем Прима. Капитан нашей команды стартовал под 25-м номером и по ходу гонки сумел отыграть 4 позиции, финишировав на 21-м месте с двумя промахами. Семенов трижды не попал по мишени, заняв 43-ю позицию, но хуже всех выступил Прима - пять раз промахнулся и, в конечном итоге, сошел с дистанции.