Антхольц: Прима и Пидручный - в топ-20, победу в спринте одержал Бе

В итальянском Антхольце завершилась спринтерская гонка у мужчин.
Артем Прима
biathlon.com.ua

В рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце состоялась спринтерская гонка у мужчин.

Победу в гонке одержал лидер общего зачета Кубка мира норвежец Йоханнес Бе, который, несмотря на 1 промах на стойке, был гораздо быстрее своих соперников. На втором месте оказался еще один представитель Норвегии Эрленн Бьонтегор.

Настоящая борьба была за третье место между двумя французами - Мартеном Фуркадом и Антонином Гигонна. Последний хоть и имел 1 промах, в отличии от Мартена, оказался чуть быстрее именитого товарища по команде, позволив Фуркаду довольствоваться лишь деревянной медалью.

Сборная Украины в этой гонке была представлена четырьмя биатлонистами. Лучшим на финише оказался Артем Прима - 11-й. Он закрыл все 10 мишеней и проиграл лидеру 47 секунд. Капитан нашей команды Дмитрий Пидручный занял 19-ю позицию, допустив промах на лежке.

Два других украинца Руслан Ткаленко и Артем Тищенко не попали в очковую зону и не примут участие в гонке преследования. Нашим спортсменам не хватило точности на стрельбе и скорости на дистанции.