Биатлон: Кристиансен выиграл спринт, Пидручный стал лучшим из украинцев - 33 место

В Солт-Лейк-Сити состоялась спринтерская гонка у мужчин.
Шесть лучших биатлонистов по итогу спринта в Солт-Лейк-Сити
twitter.com/ibu_wc

В американском Солт-Лейк-Сити завершилась спринтерская гонка у мужчин в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону.

Победу в гонке неожиданно одержал молодой норвежец Ветле-Сьястад Кристиансен, который впервые в карьере поднялся на высшую ступень пьедестала в личных гонках. Спортсмен сумел справиться с сильным ветром и чисто пройти огневые рубежи, что позволило ему стать первым.

А вот второе и третье место заняли представитель Франции Симон Дестье и немец Роман Реес соответственно, допустившие по одному промаху на стрельбе.

Неожиданностью стало выступление лидера общего зачета Кубка мира Йоханнеса Бе из Норвегии, который достаточно быстро прошел дистанцию, но не смог закрыть сразу 4 мишени на стойке. И даже это не помешало норвежцу доказать свое превосходство над многими - он финишировал 5-м, попав в цветочную церемонию.

К сожалению, выступление сборной Украины вышло не самым удачным. Капитан нашей команды Дмитрий Пидручный допустил по два промаха на каждом огневом рубеже, и сумел прийти к финишу лишь 33-м, став лучшим из украинцев.

Артем Тищенко допустил 2 промаха на стойке, но не самая лучшая скорость позволила ему оказаться лишь на 54-й позиции, проиграв почти минуту Пидручному, у которого на 300 метров пройденной дистанции больше.

Тарас Лесюк также, как и капитан команды, имеет 4 промаха, но его скорость существенно ниже, и, в итоге, он оказался на 78-м месте, не попав в гонку преследования.