Чемпионат Европы: Анев сенсационно выиграл индивидуальную гонку, Семенов попал в топ-10

В Раубичах стартовал чемпионат Европы по биатлону.
Красимир Анев

В Раубичах (Беларусь) начался чемпионат Европы по биатлону, в рамках которого прошла первая гонка - индивидуальная гонка у мужчин.

Чемпионом Европы в этой дисциплине неожиданно стал представитель Болгарии Красимир Анев. 31-летний спортсмен лишь 1 раз промахнулся на стрельбе и по итогам 20-километровой гонки показал отличное время - 53 минуты 18,1 секунды.

Серебро в этой гонке завоевал норвежец Тарьей Бе, который три раза ошибся на стрельбе, а бронзовая награда досталась еще одному спортсмену из Норвегии Эндре Стремсхейму, который не сумел закрыть две мишени.

Украину в этой гонке представляли четыре биатлониста, лучшим из которых стал Сергей Семенов - допустив 4 промаха на огневых рубежах украинец сумел занять 9-ю позицию, проиграв победителю 2 минуты 37 секунд.

Сергей Семенов
biathlon.com.ua

Руслан Ткаленко также показал неплохой результат, финишировав на 11-м месте с 3-мя промахами. Антон Дудченко показал лучшую стрельбу из представителей Украины, допустив лишь 1 промах на огневых рубежах, но недостаточно высокая скорость позволила ему занять лишь 26-е место.

Артем Прима, к сожалению, не сумел справиться со стрельбой, но показал в целом неплохую скорость. Как итог - 33-е место при пяти незакрытых мишенях.