Биатлон: Журавок выиграла серебро в индивидуальной гонке на чемпионате Европы

24-летняя украинка порадовала болельщиков.
Юлия Журавок (слева) завоевала серебро на ЧЕ по биатлону
twitter.com/IBU_CUP

В Раубичах (Беларусь) завершилась индивидуальная гонка у женщин в рамках чемпионата Европы по биатлону, которая порадовала украинских болельщиков.

24-летняя украинка Юлия Журавок сумела завоевать серебряную медаль соревнований. Юля допустила 1 промах на втором огневом рубеже и в промежуточном протоколе некоторое время была на первой позиции, однако ее опередила представительница Швеции Ханна Эберг, которая с 3-мя минутами штрафа сумела “привезти“ Юле 32,3 секунды.

Стоит отметить, что для Журавок эта гонка имела важное значение, ведь она отстаивала свое лидерство в малом зачете индивидуальных гонок в Кубке IBU. Таким образом, второе место на ЧЕ позволит ей завоевать первый сезонный трофей во взрослой карьере.

Третье место в гонке заняла представительница Беларуси Надежда Кривко, которая при поддержке своих соотечественников допустила 2 промаха на рубежах.

Среди других украинок хорошими результатами могут похвастаться Валя Семеренко и Анстасия Меркушина, которые попали в топ-20. Валя не сумела справиться со стрельбой, допустив 4 промаха на рубежах, но, видимо пропуск заокеанских этапов пошел ей на пользу, ведь она показала отличную скорость на дистанции и заняла высокую 11-ю позицию.

Настя не закрыла целых 5 мишеней, но также неплохо смотрелась на трассе, и, в результате, оказалась на 18-й строчке.

А вот Ольга Абрамова и Вита Семеренко слегка разочаровали украинских болельщиков. Оля, также, как и Меркушина, допустила 5 промахов, но была существенно медленнее на дистанции, придя к финишу на 47-м месте. Вита не смогла закрыть 7 мишеней, и, проиграв лидеру чуть более семи минут, финишировала на 51-м месте, став худшей из украинок.