Бе досрочно стал обладателем Большого хрустального глобуса

Йоханнес Бе впервые в карьере выиграл общий зачет Кубка мира.
Йоханнес Бе

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе набрал недосягаемое для соперников количество очков в общем зачете Кубка мира.

В активе биатлониста 1050 очков, которые гарантировали ему победу в общем зачете. Таким образом, 25-летний норвежец впервые в карьере выиграл Большой хрустальный глобус.

Читай также: Йоханнес Бе: Позор, мы на чемпионате мира и раздаем золото украинцам

Последние семь лет победителем общего зачета был французский биатлонист Мартен Фуркад, однако в этом сезоне он выступил весьма неудачно, и на данный момент занимает лишь пятую позицию, имея в своем активе 632 балла.

Напомним, что в гонке преследования на чемпионате мира норвежец Йоханнес Бе проиграл украинцу Дмитрию Пидручному, который стал обладателем исторической для Украины золотой медали.