Биатлон: Пайффер выиграл индивидуальную гонку, украинцев подвела стрельба

В Эстерсунде завершилась индивидуальная гонка у мужчин в рамках чемпионата мира по биатлону.
Арнд Пайффер

В рамках чемпионата мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде, состоялась индивидуальная гонка у мужчин.

Победу одержал 31-летний представитель Германии Арнд Пайффер, который чисто отработал на всех огневых рубежах и прошел дистанцию в 20 километров за 52 минуты 42 секунды. На втором месте неожиданно оказался представитель Болгарии Владимир Илиев, который с одним промахом проиграл лидеру 1 минуту 8 секунд.

Бронзовую медаль завоевал норвежский биатлонист Тарьей Бе, который также допустил 1 промах на стрельбе. Бе-старшему не хватило всего 0,4 секунды до серебряной награды. А вот его брат, Йоханнес Бе, допустил три промаха и сумел финишировать лишь на 9-й строчке. Впрочем, норвежец уже гарантировал себе Большой хрустальный глобус в этом сезоне, так что нужно забыть эту гонку и готовиться к следующему старту.

К сожалению, украинских болельщиков выступление нашей команды не порадовало. Ни один из украинских биатлонистов не сумел чисто отработать на огневых рубежах, да и скорости нашим спортсменам не хватало.

Лучшим из украинцев оказался Виталий Труш, который с двумя промахами проиграл лидеру почти 8 минут, заняв 59-е место. Руслан Ткаленко и Сергей Семенов допустили по 6 промахов, заняв 65-е и 69-е места соответственно.

А вот Артем Тищенко не сумел закрыть 7 мишеней, и финишировал 83-м, имея более 11 минут отставания от победителя гонки.