Семенов завоевал золото в короткой индивидуальной гонке на Кубке IBU

Третий этап Кубка IBU начался для сборной Украины с победы.
Сергей Семенов
biathlon.com.ua

В австрийском Обертиллиахе с короткой индивидуальной гонки у мужчин стартовал третий этап Кубка IBU.

На дистанцию вышли 132 спортсмена, однако лучшим среди них оказался украинец Сергей Семенов. Наш биатлонист провел отличную гонку, допустив лишь 1 промах на втором огневом рубеже (45 секунд штрафа) и показал третий результат по чистому ходу на дистанции.

На втором месте оказался представитель Германии Лукас Фратцшер, а замкнул тройку лидеров норвежец Ларс-Хельше Биркланд.

Отметим, что Семенов в последний раз поднимался на подиум в сезоне-2016/17. Тогда он занял третье место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольце.

66. Руслан Бригадир (1+0+0+3) +6:30,6

Отметим, что сегодня, 18 декабря, также состоится короткая индивидуальная гонка у женщина. Сборную Украины в этой дисциплине представят 6 спортсменок: Анастасия Меркушина, Ольга Абрамова, Екатерина Бех, Юлия Журавок, Надежда Белкина и Анна Кривонос.