Кубок IBU: Ткаленко финишировал вторым в гонке преследования

В словацком Осрбли состоялся пасьют в рамках Кубка IBU.
Руслан Ткаленко
biathlon.com.ua

Украинский биатлонист Руслан Ткаленко занял второе место по итогам гонки преследования на этапе Кубка IBU в словацком Осрбли.

Украинец вышел на старт под шестым номером, отставая от лидера на 37 секунд по итогам спринта. Гонку Ткаленко прошел практически идеально, допустив лишь 1 промах. Победителем гонки стал представитель Норвегии Эндре Стремсгейм, который выиграл у Руслана 54,3 секунды.

Третье место завоевал Кирилл Стрельцов из России, который допустил два промаха и отстал от лидера на 1 минуту 7 секунд.

Что касается других украинцев, то Виталий Труш стал 27-м, Андрей Доценко финишировал 33-м, а Руслан Бригадир занял 42-ю позицию.

Кубок IBU. Осрбли. Преследование. Мужчины.