Санитра: В Поклюке изменилась трасса, нужно быть осторожным на спусках

Специалист рассказал об условиях в Словении.
Юрай Санитра
biathlon.com.ua

Старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра прокомментировал предстоящий этап Кубка мира в Поклюке (Словения). 

“Переехали с Рупольдинга в Поклюку без происшествий. Я переживал из-за плохой погоды, но все было нормально. Незначительные проблемы были Артем Тищенко - чувствовал боль в почках, но теперь все хорошо. Дмитрий Подручный также чувствует себя лучше. Все работают по плану и готовятся к старту.

Этап в Поклюке попадает в программу подготовки к чемпионату мира. Поэтому будем смотреть на результаты, учитывая главный старт сезона. Ежедневно мы тренируемся так, чтобы спортсмены подошли к соревнованиям в оптимальной форме.

В индивидуальной гонке стартуют Дмитрий Подручный, Артем Прима, Сергей Семенов, Антон Дудченко и Богдан Цымбал. Артем Тищенко готовится к одиночной эстафете. На смешанную эстафету выберем состав, учитывая масстарт. Если там будут стартовать Подручный и Прима, то на микст-эстафету будем выбирать между Богданом Цымбалом, Сергеем Семеновым и Антоном Дудченко.

За эти два дня я увидел, что в Поклюке изменился профиль трассы - очень сложные спуски и длинные подъемы. Поэтому посмотрим, как спортсмены справятся с такими нововведениями. Я переживаю за эти спуски, потому что у контактной борьбе в эстафете или масстарте, будет трудно спускаться с винтовками. Нужно быть осторожными. Общие условия здесь хорошие: солнечная погода, минус 8-10 градусов. Наилучшие погодные условия на Кубке мира в этом году“, - цитирует Санитру UA:Біатлон.

Напомним, мужская индивидуальная гонка состоится сегодня, 23 января, в 15:15 по киевскому времени. На нашем сайте будет доступна онлайн трансляция гонки.