Биатлон: Семеренко - в топ-20 спринта в Нове-Место, Херрманн одержала победу

Только три украинских биатлонистки попали в очковую зону по итогам спринтерской гонки.
Валя Семеренко

В Нове-Место (Чехия) состоялась женская спринтерская гонка в рамках седьмого кубка мира по биатлону.

Победительницей спринта стала представительница Германии Дениз Херрманн, которая идеально прошла огневые рубежи и была весьма быстра на лыжне. Второй финишировала француженка Анаис Бескон, которая без ошибок на стрельбе проиграла Херрманн 27 секунд.

Тройку лидеров замкнула представительница Чехии Маркета Давидова, которая с одним промахом на лежке уступила лидеру 49,7 секунды.

Украину в этой гонке представляли пять спортсменок, среди которых лучшей оказалась Валя Семеренко. С одним промахом на втором огневом рубеже Валентина сумела подняться на 12-ю позицию.

Анастасия Меркушина, также допустившая одну осечку на стрельбе, финишировала на 21-м месте. Юлия Джима и Вита Семеренко допустили по два промаха и заняли 32 и 43 места соответственно.

Худший результат в этой гонке показала капитан нашей команды Елена Пидгрушная - к одному промаху на лежке украинка добавила два промаха на стойке и, в итоге, заняла только 49-ю позицию.