Норвежец Легрейд сенсационно выиграл индивидуальную гонку в Контиолахти

Победитель прошлого сезона Йоханнес Бе занял второе место.
Стурла Холм Легрейд
biathlon.com.ua

Сегодня, 28 ноября, в финском Контиолахти с индивидуальной гонки у мужчин стартовал новый сезон Кубка мира по биатлону-2020/21.

Победителем 20-километровой гонки сенсационно стал представитель сборной Норвегии Стурла Холм Легрейд, который обеспечил себе первое место благодаря идеально стрельбе на всех четырех огневых рубежах.

Второй результат показал еще один норвежец Йоханнес Бе, который с одним промахом уступил своему соотечественнику всего лишь 19,6 секунд. Замкнул тройку немецкий биатлонист Эрик Лессер, который также допустил одну осечку на стрельбе, но существенно проиграл по скорости, - его отставание от лидера составило 1 минуту 3,6 секунды.

Что касается украинцев, то выступление нашей команды было не столь впечатляющим. Лучшим стал Артем Прима, который с двумя промахами занял 27-е место. Капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный допустил целых 5 промахов, и в финишном протоколе расположился только на 73-й позиции.