Экхофф стала чемпионкой мира по биатлону в спринте

Норвежская биатлонистка смогла закрыть все мишени.
Тириль Экхофф

Тириль Экхофф победила в женском спринте на чемпионате мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке.

Норвежская спортсменка стала одной из немногих биатлонисток, чисто отсреелявших на обоих огневых рубежах. На финише Экхоф опередила ставшую второй француженку Анаис Шевалье-Буше, которая допустила один промах, ровно на 12 секунд. Замкнула первую тройку белорусская биатлонистка Анна Сола, которая, как и Экхофф, отстрелялась чисто.

Сразу две украинские биатлонистки вошли в первую пятнадцатку. Елена Пидгрушная заняла 11-е место с одним промахом, а Дарья Блашко, которая впервые в карьере выступала в спринте чемпионата мира, финишировала на 14-й позиции. Украинская дебютантка также не закрыла одну мишень. По три промаха допустили Юлия Джима и Валентина Семеренко, которые закончили гонку на 37-м и 50-м местах соответственно.