Легрейд стал чемпионом мира по биатлону в индивидуальной гонке

Норвежец отработал чисто все четыре стрельбы.
Стурла Легрейд

Норвежский биатлонист Стурла Легрейд победил в индивидуальной гонке на чемпионате мира, который проходит в словенской Поклюке.

Норвежец закрыли все мишени на всех четырех огневых рубежах и на финише опередил ставшего вторым Арнда Пайффера из Германии почти на 17 секунд. Немец также чисто отработал все четыре стрельбы, но проиграл ходом. Третьим призером стал соотечественник Легрейда Йоханнес Дале с одним промахом на второй стрельбе. Он проиграл чемпиону почти 41 секунду.

Артем Прийма стал лучшим среди украинских биатлонистов. Он допустил один промах на последней стрельбе и финишировал на высокой девятой позиции. Также одна не закрытая мишень осталась у Артема Тищенко, который стал 44-м. На две позиции ниже завершил гонку Антон Дудченко с тремя промахами на второй и четвертой стрельбах. А Дмитрий Пидручный не смог отработать чисто ни одну стрельбу. Он не закрыл шесть мишеней и финишировал на 67-м месте.