Дестье победил в спринте на Кубке Мира

Пидручный, Тищенко и Прима отобрались в гонку преследования.
Симон Дестье

Французский биатлонист Симон Дестье победил в спринте на восьмом этапе Кубка Мира, который проходит в чешском Нове Место.

Дестье закрыл все мишени на обеих стрельбах и завершил гонку с отрывом в 2,4 секунды от ставшего вторым шведа Себастьяна Самуэльссона, также отстрелявшегося чисто.  Замкнул призовую тройку немецкий биатлонист Арнд Пайффер, который также стрелял без промахов, но проиграл Дестье почти 4,4 секунды.

Лучшим из украинских биатлонистов стал Дмитрий Пидручный, который с одним промахом финишировал 15-м. Артем Тищенко стрелял чисто, но финишировал 35-м, а Артем Прима с олдним промахом на первой стрельбе финишировал на 44-й позиции. Богдан Цымбал и Антон Дудченко допустили по одному промаху на каждой стрельбе и заняли 62 и 63 места соответственно. Таким образом, в гонку преследования отобрались только Пидручный, Тищенко и Прима.