Братья Бе сделали дубль в гонке преследования. Пидручный — в топ-10

Тарьей Бе выиграл гонку преследования, его брат Йоханнес стал вторым.
Тарьей Бе

Норвежский биатлонист Тарьей Бе победил в гонке преследования на восьмом этапе Кубка Мира в чешском Нове Место.

Норвежец допустил лишь один промах на первой стрельбе и финишировал с отрывом более, чем в восемь секунд от своего брата Йоханнеса, который не закрыл две мишени также на первом рубеже. Замкнул призовую тройку французский биатлонист Симон Дестье с двумя промахами на втором огневом рубеже. На финише победитель спринта проиграл Тарьею Бе 11,5 секунд.

Оба украинских биатлониста, которые выступали в гонке преследования, отстрелялись чисто.  Дмитрий Пидручный финишировал на девятом месте с отставанием 29,5 секунд от победителя, а Артем Тищенко закончил гонку 25-м.