Фийон-Майе победил в спринте на Кубке Мира

Кантен Фийон-Майе опередил Тарьея Бе более, чем на 11 секунд.
Кантен Фийон-Майе

Французский биатлонист Кантен Фийон-Майе одержал победу в спринте на девятом этапе Кубка Мира в чешском Нове Место.

Фийон-Майе закрыл все мишени на обоих огневых рубежах и на финише опередил норвежца Тарьея Бе, также стрелявшего без промахов, более, чем на 11 секунд. Замкнул призовую тройку Лукас Хофер из Италии, который отстрелялся чисто, но на финише отстал от Фийона-Майе почти на 15 секунд.

Лучшим из украинских биатлонистов стал Дмитрий Пидручный. Он не закрыл по одной мишени на каждом из рубежей и финишировал 35-м. Артем Прима стрелял число, однако закончил гонку лишь на 43-й позиции. Богдан Цымбал с тремя промахами стал 86-м, сразу за ним финишировал Антон Дудченко, который дважды промахнулся на второй стрельбе. Артем Тищенко не закрыл только одну мишень на второй стрельбе и завершил гонку 93-м. Таким образом, в гонку преследования проходят только Пидручный и Прима.