Кубок Мира по биатлону, девятый этап: видеообзор женского спринта

Тириль Экхофф победила, Юлия Джима стала пятой.

Тириль Экхофф

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф одержала победу в женском спринте на девятом этапе Кубка Мира в чешском Нове Место.

Второе место заняла Дениз Херрманн из Германии, а замкнула призовую тройку итальянка Доротея Вирер. Лучшей среди представительниц Украины стала Юлия Джима, которая заняла пятое место, отстав от Экхофф на 30,5 секунд, а от Вирер — на 20 секунд.

После победы в этой гонке Экхофф стала первой биатлонисткой в истории Кубка Мира, которой удалось выиграть спринт шесть раз подряд.