Фийон-Майе выиграл гонку преследования на Кубке Мира

Кантен Фийон-Майе одержал вторую победу в Нове Место.
Кантен Фийон-Майе

Французский биатлонист Кантен Фийон-Майе победил в мужской гонке преследования на девятом этапе Кубка Мира в чешском Нове Место.

Фийон-Майе допустил два промаха на первой и второй стрельбе и финишировал первым с отрывом в восемь секунд от норвежца Йоханнеса Тингнеса Бе. Скандинав также не закрыл две мишени, однако на первом и четвертом огневых рубежах. Замкнул призовую тройку соотечественник Фийона-Майе Эмильен Жаклен, который допустил один промах на третьей стрельбе и проиграл победителю 14,6 секунд.

Единственный выступавший украинский биатлонист Дмитрий Пидручный вошел в топ-25. Лидер команды Украины промахнулся трижды на первых двух стрельбах и финишировал на 23-й позиции, проиграв Фийону-Майе более 2,5 минут.