Хофер победил в мужском спринте на Кубке Мира, Пидручный — 34-й

Лукас Хофер выиграл спринт на десятом этапе Кубка Мира.
Лукас Хофер

Итальянский биатлонист Лукас Хофер победил в мужском спринте на десятом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунне.

Хофер обе стрельбы отработал чисто и на финише опередил ставшего вторым Себастьяна Самуэльссона из Швеции, также стрелявшего без промахов, на четыре секунды. Замкнул призовую тройку норвежский биатлонист Тарьей Бе, который закрыл все мишени и на финише отстал от Хофера на 14,4 секунды.

Лучшим среди украинцев стал Дмитрий Пидручный, который допустил по одному промаху на каждом и огневых рубежей и закончил гонку на 34-м месте. Антон Дудченко промахнулся только один раз, на втором рубеже, и финишировал 48-м, Богдан Цымбал единственный промах допустил на первой стрельбе и финишировал на 50-й позиции. Артем Тищенко стал единственный украинским биатлонистом, который отстрелялся чисто, однако он смог финишировать лишь на 57-й позиции. А у Артема Примы стрельба не получилась — по две незакрытых мишени на каждой стрельбе и итоговое 83-е место.