Тандреволд выиграла масс-старт на Кубке Мира

Ингрид Тандреволд одержала победу в общем зачете Кубка Мира.
Ингрид Тандреволд

Норвежская биатлонистка Ингрид Тандреволд одержала победу в женском масс-старте на десятом этапе Кубка Мира в шведском Эстерсунне.

Тандреволд смогла победить несмотря на то, что чисто отработала только первую стрельбу, а на остальных допустила пять промахов. На последнем круге норвежка смогла опередить белорусскую биатлонистку Динару Алимбекову и финишировать первой с отрывом в почти семь секунд. Сама же Алимбекова допустили семь промахов, закрыв все мишени только на третьем огневом рубеже. Замкнула первую тройку Франциска Пройсс из Германии, которая также допустила шесть промахов и на финише проиграла Тандреволд более 11 секунд.

Украинка Юлия Джима чисто отработала первую и вторую стрельбу, и некоторое время лидировала и могла подняться на подиум. Однако, на третьей стрельбе Джима не закрыла четыре мишени, затем еще одну — на четвертом рубеже и, в итоге, финишировала лишь на 12-й позиции.