Кинаш занял шестое место в гонке преследования на летнем чемпионате мира

Степан Кинаш вошел в топ-10 среди юниоров.
Степан Кинаш
dinamo.kharkiv.ua

Украинский биатлонист Степан Кишан вошел в топ-10 по итогам гонки преследования среди юниоров на чемпионате мира по летнему биатлону в чешском Нове Место.

По ходу гонки Кинаш допустил пять промахов и на финише утстиупил победившему местному биатлонисту Томашу Микиске более одной минуты. Второе и третье места также заняли представители Чехии Йонас Маречек и Витеслав Горниг.

Немного не дотянул до топ-10 Дмитрий Грущак, который не закрыл семь мишеней. Также семь промахов у Романа Боровика, который финишировал 19м, и у Владислава Чихаря, завершившего гонку на 25й позиции.

Владимир Кошман стал лучшим снайпером среди украинских биатлонистов — он не закрыл всего одну мишень на первой стрельбе, однако финишировал только 32м. А Виталий Мандзин не вышел на старт.