Херрманн выиграла спринт в Контиолахти, Экхофф стала второй

В Финляндии проходит восьмой этап Кубка мира по биатлону.
Дениз Херрманн

В субботу, 5 марта, в финском Контиолахти продолжился восьмой этап Кубка мира по биатлону-2021/22.

В рамках соревновательного дня состоялась спринтерская гонка у женщин, победу в которой одержала немецкая биатлонистка Дениз Херрманн. 33-летняя спортсменка допустила один промах на стойке, но это не помешала показать ей лучшее время.

Второй стала представительница Норвегии Тирил Экхофф, которая также пробежала лишние 150 метров и отстала от победительницы на 5 секунд.

Бронза досталась шведской спортсменке Стине Нильссон, для которой этот подиум стал первым в карьере. С одним кругом штрафа биатлонистка показала лучшую скорость в гонке, однако ее подвела скорострельность на стрельбе, и, в итоге, она финишировала лишь третьей.

Что касается лидера общего зачета норвежки Марте Олсбю Ройселанд, то она с двумя кругами штрафа показала восьмой результат.

Отметим, что сборная Украины не принимает участия в гонках в Контиолахти из-за нападения российской армии на территорию нашей страны, а представителей России и Беларуси не допустили к соревнованиям из-за войны против Украины.

Контиолахти, Финляндия
Спринт. Женщины

1. Дениз Херрманн (0+1) 20:08,6
  2. Тирил Экхофф (0+1) +5,0
  3. Стина Нильссон (0+1) +5,2

Напомним, на нашем сайте доступно полное расписание Кубка мира по биатлону сезона-2021/22.