Тренировку с Виталием Кличко продали на аукционе за 150 тысяч гривен

Возможность потренироваться с бывшим чемпионом мира Виталием Кличко была продана на благотворительном аукционе государственных публичных закупок за 150 тысяч гривен.
Виталий Кличко
Getty Images

На благотворительных торгах на электронной площадке государственных и публичных закупок ProZorro состоялся аукцион, лотом которого была спортивная тренировка с экс-чемпионом мира в супертяжелом весе Виталием Кличко.

По итогам торгов победитель заплатит 150 тысяч гривен, а вырученные средства пойдут на приобретение нового медицинского оборудования в детскую клинику Института нейрохирургии.

“Виталий Кличко стал нашим самым дорогим благотворительным лотом – персональная тренировка с чемпионом продалась за 150 тысяч гривен. Еще на шаг вперед к цели – приобретение аппаратов искусственного дыхания для младенцев“, – прокомментировал первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов посредством социальной сети Facebook.

Напомним, что Виталий Кличко завершил профессиональную спортивную карьеру в 2012 году. Ныне занимает должность мэра Киева. Также украинец носит звания “почетный“ и “вечный“ чемпион мира по версии WBO.