Мексиканский боксер заявил, что допинг он съел вместе с пиццей

Луис Нери уверен, что запрещенный препарат попал в его организм посредством зараженной пищи.
Луис Нери
excelsior.com.mx

Мексиканец Луис Нери (24-0, 18 КО) в августе за четыре раунда разгромил опытнейшего чемпиона мира по версии WBC в легчайшем весе Шинсуке Яманаку (27-1-2, 19 КО), но после боя провалился на допинг-тестировании.

Решение Всемирного боксерского совета (WBC) ожидается на этой неделе. Предположительно, Яманаку восстановят в звании чемпиона, а результат поединка пересмотрят.

Читай также: Бриггс сознался в употреблении допинга

Ведущий мексиканский промоутер Фернандо Бельтран (Zanfer Promotions) всячески защищает подопечного, уверяет, что запрещенный препарат зилпатерол попал в организм спортсмена посредством зараженной пищи.

Вторит Бельтрану и Гильермо Брито, вице-президент Zanfer Promotions.

"Три недели назад мы заполнили и отправили Всемирному боксерскому совету анкету с подробными описаниями тренировочного лагеря Луиса Нери. Мы максимально описали, какие добавки и какую пищу он принимал. Это обязательно прояснит ситуацию.

Читай также: Поветкин вошел в число "чистых боксеров" по версии WBC и VADA

Хочу еще раз подтвердить: я всячески на стороне подопечного, знаю, что он — чистый спортсмен. Не сомневаюсь, что препарат попал в организм посредством зараженной пищи".

Брито уповает на то, что ситуация разрешится так же, как и с экс-чемпионом мира во втором полулегком весе Франсиско Варгасом (23-1-2, 17 КО), который также провалил антидопинговое тестирование, но был оправдан из-за употребления в пищу зараженного мяса.