На аукционе во время конгресса WBC собрали почти 200 тысяч на зал бокса в Мариуполе

Самым дорогим лотом стала боксерская перчатка с автографом легендарного Мухаммеда Али.
На аукционе на конгрессе WBC собрали почти 200 тысяч долларов
klitschko-brothers.com

Во время 56-го конгресса Всемирного боксерского совета (WBC) в Киеве провели благотворительный аукцион, на котором было собрано почти 200 тысяч долларов. Эти средства будут направлены на обустройство одного из детских боксерских залов в Мариуполе.

Самым дорогим лотом стала перчатка с подписью легендарного американского боксера Мухаммеда Али. Она была продана за 55 тысяч долларов.

На аукцион также был выставлен чемпионский пояс Виталия Кличко по версии WBC. Свои автографы на этом поясе поставили его обладатель, Леннокс Льюис и Эвандер Холифилд. Пояс был продан за 20 тысяч долларов.

Во время аукциона также были проданы боксерские перчатки с автографами Майка Тайсона, Виталия Кличко, Леннокса Льюиса и Эвандера Холифилда. За них заплатили по 15 тысяч долларов.

А вот огромная перчатка с автографами более 90 мировых чемпионов была продана за 17 тысяч долларов.

Среди лотов также была огромная фотография момента из легендарного поединка Виталия Кличко и Леннокса Льюиса, который состоялся 15 лет назад. Лот был продан за 31 тысячу долларов.

“Социальная составляющая в работе WBC очень важна. Хорошо, что организация поддерживает молодых спортсменов и детей, которые хотят заниматься спортом. Один из таких проектов сегодня реализуется. Деньги, которые мы собрали на аукционе - почти 200 тысяч долларов, - пойдут на обустройство боксерского зала для детей в Мариуполе. Мы должны сделать все, чтобы мечты детей, подростков осуществлялись“, - приводит слова Виталия Кличко klitschko-brothers.com.

Напомним, в понедельник, 1 октября, в Киеве открылся 56-й конгресс Всемирного боксерского совета (WBC), который будет проходить до 5го октября.

Отмечалось, что украинский боксер Владимир Кличко стал почетным чемпионом WBC, а братьев Кличко внесли в Книгу рекордов Гиннесса.

Читайте все важные новости спорта в нашем Viber.