Лучший боксер Олимпиады неожиданно завершил карьеру

Двукратный чемпион мира, победитель Олимпиады-2012 и обладатель Кубка Вэла Баркера (приза самому техничному боксеру Олимпийских игр) казах Серик Сапиев принял решение завершить боксерскую карьеру.
Серик Сапиев завершил карьеру на вершине
АР

"Да, Серик действительно завершил карьеру. Травма позвоночника – лишь одна из причин того, что он уходит", - поведал корреспонденту Prosport.kz брат боксера-любителя Саян. Напомним, что ранее планировалось участие 29-летнего спортсмена на чемпионате мира по боксу, который пройдет в Алматы. Также Сапиев подписал предварительное соглашение о выступлении в проекте АИБА, от которого боксер теперь вынужден отказаться.

"Я решил завершить свою спортивную карьеру. Решение принял сам, у меня были на то причины. В прессе писали, что у меня проблемы с позвоночником, но это ложная информация. Я просто хочу сохранить свое здоровье. Сейчас хочу устроиться на работу. В настоящее время думаю, где я могу быть полезным. Хочу приносить пользу государству не только в спорте, но и в других видах деятельности. Так же хотел бы поблагодарить весь Казахстан за понимание и поддержку" - написал 29-летний Сапиев в своем блоге на Sports.kz.

%vid1%