Теряем позиции. Лишь два украинских боксера пробились в 1/4 финала ЧМ

Второй день поединков 1/8 финала чемпионата мира по боксу подарил нам всего одну победу украинских боксеров.
Егор Плевако стал вторым четвертьфиналистом от Украины на ЧМ по боксу
fbu.net.ua

Не очень удачно для украинских боксеров складывается чемпионат мира по боксу, который проходит в эти дни в Астане.

После первого места в неофициальном зачете на прошлом чемпионате мира (5 медалей из которых 4 - золотых), на этом чемпионате мира в четвертьфинале мы увидим всего двоих украинских боксеров.

В понедельник в число четвертьфиналистов пробился Николай Буценко, к которому во вторник могли присоединиться еще трое наших боксеров.

К сожалению, в четвертьфинал сегодня сумел пробиться лишь супертяжеловес Егор Плевако, который в поединке 1/8 финала победил единогласным решением судей представителя Алжира Хамзу Бегуэрни.

А вот Александр Ганзуля (весовая категория до 81 кг) и Дмитрий Черняк (весовая категория до 60 кг) не смогли пробиться в четвертьфинал.

В поединке 1/8 финала Дмитрий Черняк уступил единогласным решением судей бразильцу Робсону Консейсао, а Александр Ганузя проиграл кубинцу Хулио Перазе также единогласным решением судей.