В небо с чемпионом. Кличко разыграет на аукционе полет с ним на воздушном шаре

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA/IBF/WBO/IBO Владимир Кличко разыграет на аукционе возможность подняться с ним в небо на воздушном шаре.
На благотворительном аукционе можно выиграть полет на воздушном шаре с Владимиром Кличко
Пресс-служба братьев Кличко

7 сентября на ежегодной интернациональной Монгольфиаде, в городке Варштайне в Германии предложивший наибольшую сумму денег за лот 13490 сможет полетать на воздушном шаре с украинским чемпионом. Монгольфиада - соревнование воздушных шаров, учредителем и организатором является пивоварня Warsteiner. Мероприятие проводится с 1986 года и собирает до 300 тыс. зрителей и 300 команд.

ФОТО: Потехе час. Пока Виталий Кличко готовится к бою, Владимир занимается вейкбордингом

Благотворительный аукцион начался 18 августа и продлится до 1 сентября, в настоящий момент поступило десять предложений, сейчас стоимость лота составляет 1400 евро, минимальная ставка повышения - 100 евро, ориентировочная окончательная стоимость оценивается в 2500 евро.

Кроме полета с чемпионом, выигравший этот аукцион покупатель получит перчатки с автографом братьев.

В аукционе принимают участие многие знаменитости: Ральф Шумахер, Дирк Новицки, Робби Уильямс и другие. На выручку от аукциона в Эритрее будет построен Родильный дом (в этой стране уровень смертности беременных и новорожденных чрезвычайно высок).

Ранее сообщалось, что в рамках проекта Фонда братьев Кличко Мастерская успеха Владимир Кличко поделился своими секретами успеха с детьми, лишенными родительской опеки.